Pädagogik_Qualitätsentwicklung_Tisch_von_oben_Rawpixel.com_Shutterstock
Team und Kontakt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Referat Angebots- und Qualitätsentwicklung

Bei Fragen zur Angebots- und Qualitätsentwicklung und für weiterführende Informationen wenden Sie sich gerne an unser Team. Wir freuen uns über Ihr Interesse.

Unser Team

Leiterin des Referats Angebots- und Qualitätsentwicklung
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dean Babic
Diplom-Sozialarbeiter (FH)
Referent Angebots- und Qualitätsentwicklung
dean.babic@sos-kinderdorf.de

Wolfgang Enzensberger
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Referent Angebots- und Qualitätsentwicklung (Teilzeit)
wolfgang.enzensberger@sos-kinderdorf.de

Ulrike Ebbing
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
ulrike.ebbing@sos-kinderdorf.de

Ute Forkel
Industrietechnologin (Ingenieurassistentin), Fachrichtung Datentechnik
Sachbearbeiterin Datenverwaltung und -analyse
ute.forkel@sos-kinderdorf.de

Andrea Gehring
Diplom-Soziologin
Referentin Datenanalyse
andrea.gehring@sos-kinderdorf.de

Ulrike Lentner
Administratorin TopSoz
ulrike.lentner@sos-kinderdorf.de

Bianca Müller
Diplom-Pädagogin
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
bianca.mueller@sos-kinderdorf.de

Wolfram Schneider-Arnoldi
Diplom-Pädagoge
Referent Angebots- und Qualitätsentwicklung
wolfram.schneider-arnoldi@sos-kinderdorf.de

Sevgi Söyler
Diplom-Pädagogin
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
sevgi.soeyler@sos-kinderdorf.de

Marion Strehler
Diplom-Soziologin
Referentin Qualitätsentwicklung und Evaluation
marion.strehler@sos-kinderdorf.de

Michael Weyrich
Diplom-Soziologe
Referent Datenanalyse
michael.weyrich@sos-kinderdorf.de

Studentische Hilfskräfte

Datenerfassung, Themenrecherche, Pflege Wissensbörse

Ihre Ansprechpartnerinnen

Die Kolleginnen im Sekretariat kümmern sich gerne um Ihr Anliegen oder leiten Ihre Anfrage weiter.

SOS-Kinderdorf e.V.
Ressort Pädagogik
Referat Angebots- und Qualitätsentwicklung


Lisa Blum
+49 (0)89 12 606-461
elisabeth.blum@sos-kinderdorf.de

Stefanie Schneider
+49 (0)89 12 606-432
stefanie.schneider@sos-kinderdorf.de

Postanschrift
Renatastr. 77
80639 München

Büro
Wilhelm-Hale-Str. 46a
80639 München

Telefon: +49 (0)89 12 606-432
Telefax: +49 (0)89 12 606-417

Nachricht senden