Zum Warenkorb 0

Zum Warenkorb hinzugefügt:

Schutzgebühr:

Zum Warenkorb
Pädagogik_Qualitätsentwicklung_Tisch_von_oben_Rawpixel.com_Shutterstock
Team und Kontakt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Referat Angebots- und Qualitätsentwicklung

Bei Fragen zur Angebots- und Qualitätsentwicklung und für weiterführende Informationen wenden Sie sich gerne an unser Team. Wir freuen uns über Ihr Interesse.

Unser Team

Leiterin des Referats Angebots- und Qualitätsentwicklung
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Bianca Beham
Diplom-Pädagogin
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
bianca.beham@sos-kinderdorf.de

Katrina Blumenfelder
Kindheitspädagogin B.A.
Erziehungswissenschaftlerin M.A.
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
katrina.blumenfelder@sos-kinderdorf.de

Maria Brochhagen
Diplom-Sozialpädagogin
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
maria.brochhagen@sos-kinderdorf.de

Morena Dalmatin
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
morena.dalmatin@sos-kinderdorf.de

Wolfgang Enzensberger
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Referent Angebots- und Qualitätsentwicklung (Teilzeit)
wolfgang.enzensberger@sos-kinderdorf.de

Andrea Förtsch
Diplom-Soziologin
Referentin Datenanalyse
andrea.foertsch@sos-kinderdorf.de

Ute Forkel
Industrietechnologin (Ingenieurassistentin), Fachrichtung Datentechnik
Koordinatorin Angebots- und Qualitätsentwicklung
ute.forkel@sos-kinderdorf.de

Yana Heinitz (Elternzeit)
Kindheitspädagogin B.A.
Sozial- und Gesundheitsmanagerin M.A.
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
yana.heinitz@sos-kinderdorf.de

Peter Heins
Diplom-Pädagoge 
Referent Angebots- und Qualitätsentwicklung
peter.heins@sos-kinderdorf.de

Andrea Kern 
Pädagogin M.A.
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
andrea.kern@sos-kinderdorf.de

Ulrike Lentner
Administratorin TopSoz
ulrike.lentner@sos-kinderdorf.de

Wolfram Schneider-Arnoldi
Diplom-Pädagoge
Referent Angebots- und Qualitätsentwicklung
wolfram.schneider-arnoldi@sos-kinderdorf.de

Sevgi Söyler
Diplom-Pädagogin
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
sevgi.soeyler@sos-kinderdorf.de

Marion Strehler (Elternzeit)
Diplom-Soziologin
Referentin Qualitätsentwicklung und Evaluation
marion.strehler@sos-kinderdorf.de

Nicole Schwamb
Soziale Arbeit M.A.
Referentin Angebots- und Qualitätsentwicklung
nicole.schwamb@sos-kinderdorf.de

Michael Weyrich
Diplom-Soziologe
Referent Datenanalyse
michael.weyrich@sos-kinderdorf.de

Studentische Hilfskräfte

Datenerfassung, Themenrecherche, Pflege Wissensbörse

Ihre Ansprechpartnerinnen

Die Kolleginnen im Sekretariat kümmern sich gerne um Ihr Anliegen oder leiten Ihre Anfrage weiter.

SOS-Kinderdorf e.V.
Ressort Pädagogik
Referat Angebots- und Qualitätsentwicklung

Veronika Gebhardt
+49 (0)89 12 606-493
veronika.gebhardt@sos-kinderdorf.de

Cordula Kemmerich
+49 (0)89 12 606-461
info.paedagogik@sos-kinderdorf.de

Postanschrift
Renatastr. 77
80639 München

Büro
Wilhelm-Hale-Str. 46a
80639 München

Telefon: +49 (0)89 12 606-493
Telefax: +49 (0)89 12 606-433

Nachricht senden