So erreichen Sie uns


Einrichtungsleitung SOS-Kinderdorf Lippe

69203_KD_Lippe_Einrichtungsleitung_Schuff.jpeg
Anton Schuff
Forstweg 1
32816 Schieder-Schwalenberg
Telefon: 05284 9427-0
Fax: 05284 9427-29
anton.schuff@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung Kinderdorffamilien, Wohngruppen, Heilpädagogische Wohngruppen

69208_KD_Lippe_Mitarbeiterfoto_Benjamin Hillemeyer.jpeg
Benjamin Hillemeyer
SOS-Kinderdorf Lippe
Forstweg 1
32816 Schieder-Schwalenberg
Telefon: 05284 9427-172
Fax: 05284 9427-29
benjamin.hillemeyer@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung Kinderdorffamilien, Wohngruppen und Kindertagesstätte

70213_SOS-KD_Lippe_DagmarBreuer.jpg
Dagmar Breuer
Forstweg 1
32816 Schieder-Schwalenberg
Telefon: 05284 9427-14
Fax: 05284 9427-29
dagmar.breuer@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung Kinderdorffamilien, Wohngruppen

69205_KD_Lippe_Mitarbeiterfoto_Annette Meyer-Neumann.jpeg
Annette Meyer-Neumann
SOS-Kinderdorf Lippe
Forstweg 1
32816 Schieder-Schwalenberg
Telefon: 05284 9427-19
Fax: 05284 9427-29
annette.meyer-neumann@sos-kinderdorf.de

Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit & Marketing

KD_Lippe_LauraHesse.jpg
Laura Hesse
Koordination Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
SOS-Kinderdorf Lippe
Forstweg 1
32816 Schieder-Schwalenberg
Telefon: 0176 12606531
Fax: 05284 9427-2

Stabsstelle Kinder- und Betreutenschutz

KD_Lippe_Koordinatorin_Kinder-Betreutenschutz_Marina Seck.jpg
Marina Seck
Koordination für den Kinder- und Betreutenschutz
SOS-Kinderdorf Lippe
Forstweg 1
32816 Schieder-Schwalenberg
Telefon: 05284 9427 - 185
Fax: 05284 9427-29

Bereichsleitung Erziehungs-, Familien- und Lebensberatung, Ambulante Hilfen zur Erziehung, Schulbezogene Angebote, Treffpunkt-Angebote

69202_KD_Lippe_Mitarbeiterfoto_HolgerNickel.jpeg
Holger Nickel
Beratung und Treffpunkt
Holstenhöfener Straße 4
32825 Blomberg
but-blomberg@sos-kinderdorf.de

Telefon: 05235 509793-0
Telefax: 05235 509793-300
holger.nickel@sos-kinderdorf.de

Koordinatorin Beratung und Treffpunkt

70214_SOS-KD_Lippe_BeatrixSchröder.jpg
Beatrix Schröder
Beratung und Treffpunkt
Holstenhöfener Straße 4
32825 Blomberg
Telefon: 05235 509793-0
Telefax: 05235 509793-300
but-blomberg@sos-kinderdorf.de


Bereichsleitung Kinder- und Jugendhilfe SOS-Kinderdorf Lippe

69204_KD_Lippe_Mitarbeiterfoto_Mara Denise Eikermann.jpeg
Mara-Denise Spohr
SOS-Kinderdorf Lippe
Kinder- und Jugendhilfen
Eichendorffweg 4-6
32756 Detmold
Telefon: 05231/ 602276 - 0
Fax: 05231 602276-19
mara-denise.spohr@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung Jugendberufshilfe

69206_KD_Lippe_Mitarbeiterfoto_Andrea Habig.jpeg
Andrea Habig
SOS-Kinderdorf Lippe
Am Gelskamp 25
32758 Detmold
Telefon: 05231 / 6306-47
Fax: 05231 / 6306-15
andrea.habig@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung Ausbildung

69201_KD_Lippe_Mitarbeiterfoto_Melissa Wagner.jpeg
Melissa Wagner
Jugendberufshilfen
Am Gelskamp 25
32758 Detmold
Telefon: 05231 6306-24
Fax: 05231 6306-15
melissa.wagner@sos-kinderdorf.de