Ansprechpartner

So erreichen Sie uns

SOS-Kinderdorf Lippe
Forstweg 1
32816 Schieder-Schwalenberg
Telefon: 05284 9427-0
Fax: 05284 9427-29
kd-lippe@sos-kinderdorf.de

Einrichtungsleitung: Anton Schuff
Telefon: 05284 9427-0
Fax: 05284 9427-29
anton.schuff@sos-kinderdorf.de

Benjamin Hillemeyer
Bereichsleitung Kinderdorffamilien, Wohngruppen, Heilpädagogische Wohngruppen
Telefon: 05284 9427-172
Fax: 05284 9427-29
benjamin.hillemeyer@sos-kinderdorf.de

Annette Meyer-Neumann
Bereichsleitung Kinderdorffamilien, Wohngruppen
Telefon: 05284 9427-19
Fax: 05284 9427-29
annette.meyer-neumann@sos-kinderdorf.de

Edda Tobai
Bereichsleitung Verwaltung & Technik
Telefon: 05284 9427-20
Fax: 05284 9427-29
edda.tobai@sos-kinderdorf.de

Eva-Maria Wächter
Koordination Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 05284 9427-21
Fax: 05284 9427-29
eva-maria.waechter@sos-kinderdorf.de


SOS-Kinderdorf Lippe
Kindertageseinrichtung
Forstweg 1
32816 Schieder-Schwalenberg

Telefon: 05284 9427-16
Fax: 05284 9427-29
kd-lippe-kita@sos-kinderdorf.de

Holger Nickel
Bereichsleitung Kindertageseinrichtung
Telefon: 05284 9427-16
Fax: 05284 9427-29
holger.nickel@sos-kinderdorf.de

Tatjana Rogowski
Leitung Kindertageseinrichtung

Telefon 05284 9427-16
Telefax 05284 9427-29
tatjana.rogowski@sos-kinderdorf.de

                                                                                

SOS-Kinderdorf Lippe
Beratung und Treffpunkt
Holstenhöfener Straße 4
32825 Blomberg
but-blomberg@sos-kinderdorf.de


Holger Nickel
Bereichsleitung Erziehungs-, Familien- und Lebensberatung, Ambulante Hilfen zur Erziehung,
Schulbezogene Angebote, Treffpunkt-Angebote
Telefon: 05235 509793-0
Telefax: 05235 509793-300
holger.nickel@sos-kinderdorf.de

Beatrix Schröder
Koordination Beratung und Treffpunkt
Telefon: 05235 509793-0
Telefax: 05235 509793-300
beatrix.schroeder@sos-kinderdorf.de


SOS-Kinderdorf Lippe
Kinder- und Jugendhilfen
Eichendorffweg 4-6
32756 Detmold

Anke Schmidt
Bereichsleitung Wohngruppen, Betreutes Wohnen, Ambulante Hilfen zur Erziehung, Inobhutnahmen
Telefon: 05231 602276-0
Fax: 05231 602276-19
anke.schmidt@sos-kinderdorf.de

                        

SOS-Kinderdorf Lippe
Jugendberufshilfen
Am Gelskamp 25
32758 Detmold

Andrea Habig
Bereichsleitung Aktivierungs-, Stabilisierungs- und Integrationsmaßnahmen
Telefon: 05231 6306-47
Fax: 05231 6306-15
andrea.habig@sos-kinderdorf.de

Melissa Wagner
Bereichsleitung Ausbildung
Telefon: 05231 6306-24
Fax: 05231 6306-15
melissa.wagner@sos-kinderdorf.de