Zum Warenkorb 0

Zum Warenkorb hinzugefügt:

Schutzgebühr:

Zum Warenkorb
Aktuelles

Aktuelle Schließzeiten wegen Corona

12. Juni 2020

Regelung Kindertagesstätte

Aufgrund der aktuellen Corona Regelung der Landesregierung ist ein regulärer Kitabetrieb nicht möglich.

Alle weiteren Infos werden über den E-Mailverteiler des Elternbeirats durchgegeben. Bei weiteren Fragen können Sie uns unter folgender Mailadresse kontaktieren: kd-stuttgart@sos-kinderdorf.de

Regelungen für das Stadtteilzentrum

Das Stadtteilzentrum hat ab Montag, den 15.06. wieder geöffnet!

  • Unser Mittagstisch findet statt von Mo – Fr von 12.00 – 14.00 Uhr
  • Unser Offener Treff findet statt von Mo – Do von 14.00 – 17.30 Uhr und am Fr von 14.00 – 17.00 Uhr

Alle weiteren Regelungen zum Stadtteilzentrum finden Sie hier:

Unter folgenden Erreichbarkeiten sind wir außerdem für Sie da:

Daniela Krist
Diensthandy: 0170/ 3758 000
daniela.krist@sos-kinderdorf.de

Josephine Holley
Diensthandy: 0170/ 3758 253
josephine.holley@sos-kinderdorf.de

Monika Pandikow, Einrichtungsleitung
Diensthandy: 0176/ 12606461
E-Mail: monika.pandikow@sos-kinderdorf.de

Carmen Gareis, Bereichsleitung
Diensthandy: 0176/ 12606 606
E-Mail: carmen.gareis@sos-kinderdorf.de

Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen!

Auch die Kitasozialarbeit ist während der Zeit der Schließung für Sie erreichbar!

Über folgende Wege können wir gerne Anliegen besprechen oder Termine vereinbaren:

Ute Hinzel
ute.hinzel@sos-kinderdorf.de
Diensthandy: 0170/37 58 255
(Telefon: 0711/ 726 06 25 525)

Leonie Kloetzke
 leonie.kloetzke@sos-kinderdorf.de
Diensthandy: 0170/37 57 847
(Telefon: 0711/ 726 06 25 525)

Wir sind Montag-Freitag zwischen 8:00 und 16:00 erreichbar.

Sollte darüber nicht zeitnah ein Kontakt gelingen, ist die Verwaltung des SOS-Kinder und Stadtteilzentrum erreichbar.

Tel:  0711/726 06 25 510
E-Mail: kd-stuttgart@sos-kinderdorf.de

Wir wünschen Ihnen eine gute und gesunde Zeit!