Zum Warenkorb 0

Zum Warenkorb hinzugefügt:

Schutzgebühr:

Zum Warenkorb
Die Leitung des SOS-Kinderdorfes Bremen

Ihre Ansprechpartner im Überblick

Einrichtungsleitung

Einrichtungsleitund Dr. Lars Becker

Dr. Lars Becker

SOS-Kinderdorf Bremen
Kinder-, Jugend- und Familienhilfe
Friedrich-Ebert-Straße 101
28199 Bremen

Telefon 0421 59712-0

lars.becker@sos-kinderdorf.de


Assistenz der Leitung

[---Image_alt---] 37578_KD-Bremen_12.07.2018_Teßmann_Anika_004.jpg

Anika Teßmann

SOS-Kinderdorf Bremen
Kinder-, Jugend- und Familienhilfe
Friedrich-Ebert-Straße 101
28199 Bremen

Telefon 0421 59712-285

anika.tessmann@sos-kinderdorf.de


Bereichsleitung Verwaltung, Finanzen und Marketing

37553_KD-Bremen_12.07.2018_Habben_Sylvia_004.jpg

Sylvia Habben

SOS-Kinderdorf Bremen
Kinder-, Jugend- und Familienhilfe
Friedrich-Ebert-Straße 101
28199 Bremen

Telefon 0421 59712-14

sylvia.habben@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung HzE-Angebote für Kinder

Silke Höppner

Silke Höppner

SOS-Kinderdorf Bremen
Kinder-, Jugend- und Familienhilfe
Friedrich-Ebert-Straße 101
28199 Bremen

Telefon 0421 59712-19

silke.hoeppner@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung HzE-Angebote für Kinder

Uta Zieme

Uta Zieme

SOS-Kinderdorf Bremen
Kinder-, Jugend- und Familienhilfe
Friedrich-Ebert-Straße 101
28199 Bremen

Telefon 0421 59712-281

uta.zieme@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung HzE-Angebote für Jugendliche, junge Erwachsene und Familien

Holger Mantei

Holger Mantei

SOS-Kinderdorf Bremen
Kinder-, Jugend- und Familienhilfe
Friedrich-Ebert-Straße 101
28199 Bremen

Telefon 0421 59712-22

holger.mantei@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung HzE-Angebote für Jugendliche, junge Erwachsene und Familien

SOS-Kinderdorf Bremen hilft notleidenden Kindern und Jugendlichen

Silke Stegert

SOS-Kinderdorf Bremen
Kinder-, Jugend- und Familienhilfe
Friedrich-Ebert-Straße 101
28199 Bremen

Telefon 0421 59712-282

silke.stegert@sos-kinderdorf.de

Bereichsleitung Sozialräumliche Angebote

Mechthild Schröder

Bereichsleitung Sozialräumliche Angebote

Silke Starmans

Silke Starmans

SOS-Kinderdorf Bremen
Kinder-, Jugend- und Familienhilfe
Friedrich-Ebert-Straße 101
28199 Bremen

Telefon 0421 59712-283

silke.starmans@sos-kinderdorf.de

KiTa Leitung SOS- Kinder- und Familienzentrum Huckelriede Kinderkrippe Neustadt

Jasmin_Brandes-2019_10_01 001

Jasmin Brandes

SOS-Kinderdorf Bremen
Kinder- und Familienzentrum Huckelriede
Niedersachsendamm 20a
28201 Bremen

Telefon  0421 59712-72

jasmin.brandes@sos-kinderdorf.de

Unsere Einrichtung zum Download